Automotive 5mm M12 lens for up to 5MP 1/1.8" sensors
5,3-mm-M12-Objektiv für die Automobilindustrie
The CIL353 is an automotive grade 5mm M12 lens for up 1/1.8" 8MP sensors. The IP69K and all glass performance make this great for computer vision.
Auf Lager – Bestellungen, die vor 12 Uhr PST eingehen, werden noch am selben Tag versandt
Tabelle der optischen und mechanischen Spezifikationen
| Objektiv Parameter | Leistung Detail |
|---|---|
| Teil Nummer | CIL353 |
| EFL | 5.3 |
| F# | 2.0 |
| Auflösung | 6MP+ (2.1um) |
| Sichtfeld | 69°@6.2mm — Calculate FoV for your sensor |
| Bildkreis | 8,8 mm |
| Verzerrung | -0.09 |
| Gewicht | 5g |
| IR-Cut-Off-Filter | Optional |
| Bauwesen | Ganz aus Glas, Metall |
Mechanische Varianten
| Variante | Beschreibung |
|---|---|
| M12A | IP6K9K, Hydrophobic on Lens 1 Surface 1, AL6061 Cap+Barrel |
Tabelle zur mechanischen Kompatibilität der Kamera*
| Kamera/Mount | Kompatibilität |
|---|---|
| Commonlands CLA018 | CLA018 |
| e-con Systems S-Mount | Halterung, 9–13 mm hoch |
| Allied Vision Alvium S-Montage | Ja |
| FLIR Blackfly S Karte | Ja |
| iDS uEye XLS | Ja |
| The Imaging Source M12 | Ja |
| Basler Dart S-Mount | Ja |
*Nur mechanische Kompatibilität, unter der Annahme, dass der Standard M12x0,5 Objektivanschluss vom Kamerahersteller bereitgestellt wird. Bitte prüfen Sie die optische Kompatibilität separat.
Häufig gestellte Fragen
What cameras is the Automotive 5.3mm M12 Lens compatible with?
The Automotive 5.3mm M12 Lens uses a standard M12x0.5 thread. Mechanical compatibility varies by camera manufacturer — see the compatibility table above. Contact engineering@commonlands.com for specific camera fit guidance.
What resolution does the Automotive 5.3mm M12 Lens support?
6MP+ (2.1um)
Versendet Commonlands aus den Vereinigten Staaten?
Ja. Commonlands versendet aus San Diego, Kalifornien. Bestellungen, die vor 12 Uhr PST eingehen, werden noch am selben Tag versandt. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an engineering@commonlands.com.
Gibt es Mengenrabatte?
Standard-Mengenrabatte gelten ab einer Bestellmenge von 50, 100, 250, 500, 1.000, 2.500, 5.000, 10.000 und 25.000 Stück. Klicken Sie oben auf „Mengenpreise anfordern“ oder wenden Sie sich an sales@commonlands.com.
Are .STP files and mechanical drawings available?
Ähnliche M12-Objektive (S-Mount-Objektive) für die eingebettete Bildverarbeitung
Über Commonlands
Commonlands LLC entwickelt und fertigt Präzisionsobjektive mit M12-, C-Mount- und M8-Anschluss für die industrielle Bildverarbeitung, Robotik und eingebettete Kamerasysteme. Mit Sitz in San Diego, Kalifornien, halten wir Lagerbestände für den Versand am selben Tag bereit und bieten direkten Kontakt zu unseren in den USA ansässigen Optikingenieuren. Ganz gleich, ob Sie ein einzelnes Prototyp-Objektiv oder Serienmengen von über 25.000 Stück benötigen – unser Team begleitet Sie über den gesamten Lebenszyklus hinweg, von der Beratung beim optischen Design bis hin zur Serienfertigung.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Objektivs für Ihr Kameramodul?
Wenden Sie sich an unsere Optikingenieure in den USA.